Спорт
4328

Путин подарит бурятской борице 1,7 млн рублей

15 августа, бронзовая призерка лондонской Олимпиады Любовь Волосова встретится с президентом России Владимиром Путиным

15 августа занявшая третье место в олимпийский соревнованиях по вольной борьбе среди женщин Любовь  Волосова встретится с президентом страны. На встрече Путин пожмет воспитаннице бурятской борцовской школы руку и произнесет поздравительную речь. 

Напомним, бронзовым призерам Олимпиады полагается государственная премия в размере 1,7 млн рублей.

В этот же день Волосова должна встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным, который тоже поздравит Любовь с бронзовой медалью.

-Встреча состоится завтра, рассказал, - infpol.ru личный тренер Любови Волосовой Андрей Бузин. - Сейчас оформляют машину "Ауди А6". Получается завтра в 10 часов (время по Москве .- прим. ред.) они встретятся у Мутко, потом будет прием у Путина. Люба только вчера прилетела. Еще встречу с мэром Москвы толком не назначали. Когда все утрясется, мы сразу вылетим из Москвы, надо еще машину переправить.

16-17 августа борица прибудет в Улан-Удэ, где в аэропорту ее встретят местные журналисты и вся спортивная общественность.От Бурятии Волосовой обещают подарить 500 тыс. рублей, а ее тренеру Андрею Бузину - 250 тыс. рублей. Также подразумеваются подарки от Администрации города и Федерации борьбы Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях