Спорт
2361

Жители Улан-Удэ отправят приветы бурятским спортсменам в Лондон

Акция под названием «Болеем за наших» пройдет в Улан-Удэ на острове Комсомольский. Мероприятие намечалось на 14.00 26 июля, однако дождь нарушил планы и, скорее всего, его перенесут на более поздний срок

В акции примут участие молодые люди от 14 до 30 лет. Они, как и олимпийцы, будут соревноваться в различных видах спорта: в перетягивании каната, в шведской эстафете, кроссе по пересеченной местности.

Вторая часть акции заключается в сборе писем от улан-удэнцев. Каждый желающий сможет написать письмо землякам - участникам Олимпиады в Лондоне.

- Мы долго думали, как их поддержать, и решили обратиться ко всем жителям и городским организациям с просьбой направить им слова поддержки. Мы думаем, что они сейчас очень нужны им, - сообщил Сергей Тучков, руководитель пресс-службы городской администрации.

С 26 июля специальные боксы для пожеланий будут установлены в магазинах города. Оставить свое сообщение землякам можно будет через социальные сети и сайт администрации города. Листочки с пожеланиями будут переданы родственникам спортсменок, а если появится возможность, и тренерам в Лондон.

Фото: www.echo.msk.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях