Спорт
2324

В Улан-Удэ Александр Бахтин будет боксировать с другим соперником

Международная боксерская организация снова сменила соперника известного российского боксера Александра Бахтина. Как стало известно, теперь Бахтин сразится с молодым филиппинцем Ролем Гаска

Напомним, 7 сентября в Улан-Удэ пройдет фестиваль «Байкальский бой», главным событием которого станет выход на боксерский ринг Александра Бахтина. Раннее было известно, что соперником непобедимого боксера станет мексиканец Марио Брионес. Однако выяснилось, что мексиканский боксер нарушил условия контракта, и теперь на ринг выйдет другой спортсмен.

-Брионес нарушил установленные ранее договоренности, — поделился с AllBoxing.Ru промоутер Бахтина Владимир Хрюнов. — Он провел поединок и проиграл его. После этого мы вынуждены были подыскивать нового соперника и, к счастью, сумели договориться о проведении не просто боя, а чемпионского боя за титул IBO против очень сильного соперника Роли Гаски.

Амбициозному филиппинцу 23 года, за время своей профессиональной карьеры он провел 21 бой, в 19-ти из которых добился победы.

Кстати, это уже третий сменившийся соперник Бахтина в грядущем бою. До мексиканца и филиппинца за чемпионский титул должен был побороться боксер из Никарагуа Дэниэл Диас.

Справка infpol.ru:

Александр Бахтин родился в городе Краснокаменск Читинской области (ныне - Забайкальского края). Здесь же начал заниматься боксом. Затем переехал в Бурятию и стал тренироваться в городе Улан-Удэ. Именно здесь к Бахтину пришел первый успех.

Первый бой в ранге профессионала Бахтин провел в 2000 году. За 10 лет выступлений на профи-ринге Александр стал девятикратным чемпионом Японии, двукратным чемпионом Азии, победителем рейтинговых боев за звание Чемпиона мира с лучшими боксерами планеты. На профессиональном ринге Бахтин не потерпел ни одного поражения, в общей сложности проведя 29 беспроигрышных боев. Обладатель титула чемпиона WBA Intercontinental в первом полулегком весе (до 57,2 кг).

Фото из архива.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях