2821

Футболисты Италии обыграли сборную Германии и вышли в финал Евро-2012

Вторым полуфинальным матчем в Варшаве завершилась программа игр Евро-2012 на территории Польши

По итогам встречи соперником сборной Испании в финальном матче турнира стала команда Италии, обыгравшая сборную Германии со счётом 2:1.

Первый тайм противостояния на стадионе «Националь» с обновлённым газоном стал бенефисом Марио Балотелли. На 20-й минуте итальянец открыл счёт ударом головой по воротам Нойера, а через четверть часа шикарным ударом в девятку без шансов для немецкого голкипера удвоил преимущество «скуадра адзурра».

После перерыва команда Германии попыталась найти свои игру, но в свой футбол продолжили играть итальянцы. Клаудио Маркизио вполне мог повторить успех Балотелли, а заменивший героя матча Антонио Ди Натале не использовал выход один на один.

Месут Озил был точен с 11-метровой отметки в уже в компенсированное арбитром время, но спасти полуфинальный матч немцам не удалось, сообщает Чемпионат.com.