Спорт
6717

В Улан-Удэ прошли «Бои без правил»

В бою тяжеловесов победил бурятский стоматолог

9 июня в ФСК состоялся второй международный турнир по профессиональному панкратиону «Стальной дракон». Зрителей собралось немало. Кстати, читатели, вырезав купон из газеты «Информ Полис», смогли посмотреть все поединки за полцены.

Шеф в ударе

В турнире приняли участие бойцы из Бурятии, Иркутска, Москвы, Читы, Таджикистана и Грузии.

IMG_5553.jpg

- Мы подготовились к турниру, и я надеюсь, что бурятские бойцы смогут порадовать болельщиков, - говорит Виталий Хаптареев, президент спортивного центра по панкратиону Бурятии.

Все схватки проходили в специальной сетке – восьмиугольнике. Поклонники боев без правил увидели 12 зрелищных поединков, каждый из которых подарил бурные эмоции.

IMG_5577.jpg

В наилегчайшем весе 65 кг. бойцы сразу же взвинтили темп и задали тон последующим поединкам. Арсалан Будажапов (Чита) и наш земляк Николай Терешев провели искрометный бой. Терешев прошел в финал, где его ждал мастер спорта по боксу, вольной борьбе и панкратиону читинец Бато Абрамов. Николай вел бой, постоянно держа соперника в напряжении.

IMG_5585.jpg

- Я действовал на опережение и, наконец, смог поймать соперника, что в итоге принесло мне победу, - говорит боец.

Кстати, в обычной жизни Николай руководит фирмой, занимающейся земельным и городским кадастром.

Украденная победа

В весовой категории 70 кг. Василий Савончик (Улан-Удэ) мог бы одержать победу в двух боях. В первом он выиграл, проведя удушающий прием, а в финальном поединке рефери совершил ошибку.

IMG_5583.jpg

Соперник Анатолий Багдуев (Иркутск) сдался еще в первом раунде, похлопав Василия по спине, но рефери не признал это как поражение и продолжил поединок, что в итоге и привело к проигрышу Савончика. Несмотря на «украденную» победу, Василий не расстраивается и готов в следующем году доказать, что он сильнее.

Хладнокровный стоматолог

Самые красочные и захватывающие бои в весе 100 кг. организаторы оставили на десерт. Здесь сошлись сильнейшие тяжеловесы Улан-Удэ и Иркутска.

Предварительный бой завершился техническим нокаутом, в который был отправлен Степан Макаров из Иркутска. Героем этого поединка стал улан-удэнец Вадим Павлов по прозвищу «стоматолог».

IMG_5594.jpg

В финальном бою зал дружно болел за него. Вадим просто не мог подвести зрителей, обрушив на соперника Максима Скосырского (Иркутск) шквал сильнейших ударов. Так, в драматичном поединке победа осталась за ним.

Вадим Павлов в жизни профессиональный дантист.

- Профессия помогает мне оставаться всегда хладнокровным на ринге. Руки не дрожат, ведь сами понимаете, к чему это может привести в стоматологическом кресле. Работа очень стрессовая, поэтому многие врачи выпивают, но я решил, что в свободное время буду заниматься панкратионом и участвовать в боях без правил, - говорит улыбающийся стоматолог.

IMG_5650.jpg

Боец решил не раскрывать, в какой фирме он работает, дабы не распугать свих клиентов. Кстати, осенью в Иркутске пройдет международный турнир «Байкальский шторм», куда Вадим и собирается.

Фото автора

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях