Спорт
1250

Евро-2012: Фавориты первенства разошлись миром

На чемпионате Европы по футболу в стартовом матче группы "С" сборные Италии Испании в Гданьске сыграли вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва: на точный удар Ди Натале действующие обладатели титула ответили голом в исполнении Фабрегаса

Интересно, что в первом тайме итальянцы выглядели убедительнее чемпионов мира. Вторая половина получилась более интересной. Балотелли сразу загубил выход один на один и вскоре был заменен за свой "фокус". Этот шаг себя оправдал быстро: на 61-й минуте "свежий" Ди Натале из аналогичной ситуации не промахнулся - 1:0 повела Италия.

Но этот счет продержался недолго: через три минуты стройная комбинация испанцев привела к тому, что Фабрегас, оказавшись в выгодной ситуации, не сфальшивил на заключительной стадии атаки - 1:1.

Больше голов было забито во втором матче группы, где хорваты встречались с ирландцами. Встреча началась "весело": уже на третьей минуте Манджукич умудрился направить мяч головой в ворота ирландцев с расстояния 12-ти метров. Хорваты попытались развить успех, но Сент-Леджер в середине первого тайма восстановил равновесие, прекрасно сыграв на "втором этаже" после розыгрыша стандартного поражения - 1:1.

Второй тайм вновь начался с "быстрого" гола: Манджукич опять прекрасно сыграл головой, увеличив превосходство своей команды до двух мячей - 3:1.

11 июня вступают в бой команды из группы D. Играют Франция-Англия (Телеканал "Россия", 0.55 по улан-удэнскому времени) и Украина-Швеция (Первый канал, 03.30 по улан-удэнскому времени).