Байкал
1704

На Байкале пройдет многодневный велосипедный марафон

Многодневная велосипедная гонка «Baikal Bike Trophy» пройдет на Ольхоне – самом крупном острове Байкала 18-25 августа. Как сообщает организатор мероприятия, Туроператор «Байкалов», для участников велогонки будет построен кемпинг класса «люкс»

- Формат этих соревнований предполагает участие не только спортсменов, но и туристов, велосипедистов-любителей. Соединив спорт и отдых, мы хотим продемонстрировать пример организации экологического туризма на Ольхоне, большую часть которого занимает Прибайкальский национальный парк, поэтому на месте кемпинга будут организованы биотуалеты, также оттуда будет вывозиться мусор, - отмечают организаторы.

Кроме того, в лагере будут созданы условия комфорта на уровне хорошей гостиницы: душевые кабины с горячей водой, просторные палатки с застеленными матрасами и одеялами и меню от шеф-повара иркутского ресторана.

Что касается маршрута соревнований, то он будет проложен по грунтовым дорогам в лесистых и степных участках острова, с различным рельефом таким образом, чтобы участники гонки смогли увидеть за неделю все ландшафтное многообразие Ольхона, путешествуя на одном из самых экологически чистых видов транспорта.

В состязаниях может принять участие каждый, чья физическая подготовка позволяет преодолевать на велосипеде дистанции от 40 до 90 километров в день. Это особый формат велогонки, в котором спортсмены могут бороться за победу, а любители наслаждаться велосипедом в полной безопасности и комфорте.

Фото freemedline.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях