футбол
4207

Финал Лиги чемпионов: "Челси" выиграл кубок

"Бавария" имела подавляющее преимущество в основное время. Немцы забили гол во втором тайме

На 83-й минуте отличился Томас Мюллер.

"Челси" удалось реализовать момент с единственного углового в самом конце встречи (88 минута). Гол на счету Дидье Дрогба.

Основное время закончилось со счетом 1:1.

В первой пятнадцатиминутке дополнительного времени "Бавария" получила право на пенальти. Вратарь англичан Петр Чех отбил этот мяч. 

В дополнительное время голов командам забить не удалось.

В драматичной серии пенальти сильнее оказались футболисты "Челси". Счет 4:3.

ДО МАТЧА

Большинство экспертов предрекали, что в финале ЛЧ сойдутся совсем другие команды. Но мы имеем то, что имеем.

Прогнозы – дело неблагодарное. Но недостатка в них перед финалом нет. Если посмотреть и оценить, кому прочат победу наши и западные тренеры, футболисты, журналисты, то можно сделать один вывод: шансы «фифти-фифти».

Для обеих команд минувший сезон прошел, скорее, со знаком минус. Обе не стали чемпионами национальных первенств. «Челси» выиграл Кубок Англии, но шестое место в чемпионате вряд ли обрадует Романа Абрамовича.

В общем, реабилитироваться в глазах болельщиков надо обоим клубам.

«За» мюнхенцев – фактор своих трибун и болельщиков.

«За» англичан – необходимость выиграть Лигу, так как иначе команда не попадет в следующий розыгрыш ЛЧ. Да и клуб ни разу не выигрывал этот трофей. Из-за чего, говорят, Роман Аркадьич в печали.

У «Баварии» к слову целых четыре кубка.

По итогам полуфиналов обе команды лишились ряда игроков из-за перебора желтых карточек. У «Баварии» финал пропустят Давид Алаба, Луис Густаво и Хольгер Бадштубер. За «Челси» не смогут сыграть Бранислав Иванович, Рамирес и Рауль Мейрелеш. Кроме того, в качестве зрителя за финальным матчем будет наблюдать капитан «синих» Джон Терри, который получил красную карточку в матче с «Барселоной».

Рисунок 1000goals.com

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях