Спорт
4051

Футболист из Бурятии будет участвовать в Евро-2012

Главный тренер сборной России Дик Адвокат обнародовал предварительный список игроков сборной, в которую попал наш земляк, уроженец Улан-Удэ, Владимир Гранат

В предварительный список игроков сборной России попали 26 футболистов. Все они будут готовиться к предстоящему в июне чемпионату Европы-2012. Напомним, что в окончательный список будут включены только 23 футболиста. Так что Владимиру Гранату, защитнику московского Динамо придется еще подтвердить право на участие в европейском чемпионате.

Состав сборной России по футболу:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" М).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" М), Роман Шаронов ("Рубин"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба - "Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба ("Спартак" М), Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм", Англия).

На официальном сайте РФС сообщается, что в списке возможны изменения. Подготовку к ЕВРО-2012 сборная начнет 20 мая в Москве. Перед чемпионатом команда проведет три контрольных матча - 25 мая с Уругваем (Москва, стадион "Локомотив"), 29 мая и 1 июня - с Литвой и Италией (в Швейцарии).

Справка ИП:

Владимир Васильевич Гранат родился 22 мая 1987 в Улан-Удэ. Является защитником московского «Динамо». Гранат играет на позиции центрального и левого защитника. Владимир начал заниматься футболом с 7 лет и является воспитанником футбольной школы Улан-Удэнского «Локомотива» и клуба «Звезда» из Иркутска.

В 2004 году провёл 5 матчей в зоне «Восток» второго дивизиона за иркутскую «Звезду». В 2005—2006 годахиграл за дубль московского «Динамо» (44 игры, 2 гола), а с августе 2006 года был отдан в аренду в новосибирский клуб первого дивизиона «Сибирь». 18 марта 2007 года Владимир Гранат дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче российской премьер-лиги.

Фото: www.rusfootball.info

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях