Спорт
2167

На Суперкубке Бурятии футболисты получили 11 желтых карточек

На Центральном стадионе Республики Бурятии состоялся матч между чемпионом и обладателем кубка Бурятии командой «Мегаполис» и финалистом кубка Бурятии командой «Дорожник-ЗБСМ-42»

Неделей ранее эти две команды встречались в финале другого кубка, тогда победу праздновал "Дорожник" (4:2). Игроки "Мегаполиса" жаждали реванша.

Кстати, эти команды встречались в борьбе за Суперкубок в прошлом году, и тогда победа была за «Мегаполисом».

Забегая вперед, отметим, что этот матч полностью оправдал надежды болельщиков. Здесь было всё. И сверхинтрига до самого финального свистка, и сверхжесткая борьба на каждом участке поля, и сверхнапряженность, которая витала над стадионом все 90 минут.

К сожалению, на протяжении всего матча эмоции игроков зачастую перехлестывали, футболисты очень эмоционально реагировали на решения главного и линейных судей, предъявляли претензии не только к чужим, но и своим же игрокам. Неоднократно на поле образовывались стычки, после которых главный арбитр встречи Роман Галимов раздавал провинившимся «горчишники».

В итоге главный судья в этот день показал 11 желтых карточек, причем троим по два раза. У «Мегаполиса» досрочно покинули поле Сергей Винокуров и Николай Вельмизов, у «Дорожника» - Александр Рубашкевич.

Масло в огонь добавила ситуация, когда забивался третий гол в ворота «Мегаполиса». В спорной ситуации боковой арбитр не увидел положение вне игры у Степана Богидаева, и три футболиста «Дорожника» в одиночестве вышли на вратаря «Мегаполиса» и Сергею Белькову не составило труда после фланговой передачи переправить мяч в сетку ворот. Игроки «Мегаполиса», естественно, пытались оспорить решение лайнсмена, причем довольно пристрастно, но пыл их быстро остудил Роман Галимов. В итоге счет 3:2 так и не изменился до конца игры.

Непонятно, что стало решающим в этой встрече - массовые удаления игроков за неспортивное поведение или более сплоченная игра одной из команд, но итог один - Бурятия чествует нового обладателя Суперкубка - команду "Дорожник".

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях