Спорт
6357

На второй день ФСК торжественно открыли

В день открытия ФСК состоялся торжественный концерт, на который были приглашены популярные российские звезды шоу-бизнеса

В большом и просторном зале, где днем отыграли матчи улан-удэнские волейболистки, состоялся торжественный концерт. Зал оказался заполненным до предела, сначала на паркет вышли дети и подростки, представляющие различные танцевальные коллективы. Под бодрую музыку они завели зал танцами в стиле хип-хоп и R’n’B. Потом в зал поочередно вышли давно известные в Бурятии исполнители эстрадных песен – Чингис Раднаев и Мэдэгма.

Как оказалось, бурятские самородки выступали на разогреве у настоящих звезд российской сцены. Перед удивленными глазами местной публики предстала темнокожая дива Корнелия Манго, которая отчаянно пыталась добиться от зала отклика на свои песни. Потом ей на помощь вышел ее друг, ви-джей MTV Иван Blackman. У темнокожего битбоксера связь с залом установилась теснее. Он исполнил ряд собственно сочиненных опусов под быстрые электронные ритмы.

6.jpg

Но главной звездой вечера стал композитор Доминик Джокер, который спел несколько своих сочинений. Зал, отошедший от такого большого количества экзотики, принял молодого исполнителя на ура. На паркет стали выбегать танцующие детишки, а потом и вовсе вне плана вышли ребята, исполнявшие предыдущие танцевальные номера. На закуску ретро-песни исполнили популярные в СССР «Самоцветы».

Субботнее торжество закончилось салютом в честь нового ФСК.

Фото Валентин Помишин.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях