Спорт
2060

Бурятский гроссмейстер успешно выступил в Москве

В Москве завершился крупный международный турнир по шахматам Aeroflot-open, который традиционно собирает практически всю шахматную элиту

В этих престижных соревнованиях приняли участие четверо наших земляков.

Наилучший результат показал международный гроссмейстер Антон Шомоев, игравший в турнире «А» Aeroflot-open. Потерпев на старте в четырех партиях три поражения, наш земляк сумел собраться и в оставшихся пяти партиях набрал 4,5 очка.

Причем он одержал четыре победы кряду, а партия седьмого тура с индийцем Паримарьяном Неги признана авторитетным шахматным сайтом Russia chess news лучшей партией дня. В итоге, набрав 5,5 очка из девяти возможных, Антон Шомоев занял 12-е место. 

 

Еще два представителя Бурятии, Олег Бадмацыренов и Жамсаран Цыдыпов, выступали в турнире «В».

Олег Бадмацыренов, получивший накануне официально звание международного мастера (это звание ему присвоено на конгрессе ФИДЕ, состоявшемся перед турниром Aeroflot-open), в итоге занял 13-е место. Жамсаран Цыдыпов же выступил неудачно и занял место в подвале турнирной таблицы. 

И, наконец, Самдан Самданов, который выступал в турнире «С», также не смог побороться за главные призы и его выступление также признано провальным.





Фото автора.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях