Спорт
3414

Бой Александра Бахтина перенесли на март 2012 года

Намеченное на 25 декабря в УСК ЦСКА боксёрское шоу "Реальный бокс" с участием Хасима Рахмана, Джамила Маклайна, Григория Дрозда и Александра Бахтина переносится на 8 февраля. Причина — возможность организации поединка между Бахтиным и временным чемпионом WBA в первом полулёгком весе кубинцем Гильермо Ригондо



Запланированная встреча Бахтина с мексиканцем Марио Альберто Биронесом принесла бы в случае победы Александру титул временного чемпиона мира WBA. Звание регулярного чемпиона в этом дивизионе 31 декабря должны были оспаривать Ригондо и Рико Рамос. Однако это противостояние было отложено, после чего появилась возможность провести переговоры с самим Ригондо. Бахтин хочет драться только с лучшими, и Ригондо дал уже предварительное согласие.

У нас недостаточно времени для подготовки такого большого боя, поэтому мы решили перенести шоу на 8 февраля. Арена останется прежней – УСК ЦСКА, и Хасим Рахман по-прежнему хочет найти в Москве Александра Поветкина, наши договорённости с боксёрами андеркарта сохраняются, — отметил Владимир Хрюнов.

Менеджер Ригондо Гэри Хайд подтвердил  факт ведения переговоров с командой россиянина Александра Бахтина об организации поединка в марте 2012 года в Москве.

Источник: championat.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях