Спорт
1629

На стадионе ВСГУТУ стартовали игры «Зимнего мяча»

В субботу и воскресенье прошли игры первого тура традиционного республиканского турнира по футболу «Зимний мяч». 24 декабря состоялись три встречи

Футболисты п. Онохой со счетом 4:2 переиграли команду «ВСГУТУ-Автомания», а «Недра Мегаполис» 2:0 у студентов института железнодорожного транспорта. В завершающей игре дня «Дорожник» крупно (3:0) выиграл у «Локомотива»

В воскресенье прошли еще три матча. В студенческом дерби команда БГУ выиграла у футболистов БГСХА со счетом 2:0, а команда ЛВРЗ «отгрузила» команде ДЮСШ-6 шесть безответных мячей. И, наконец, ВСГУТУ выиграл у «Металлиста», проведя в его ворота два безответных гола.

Следующий тур состоится уже в будущем году. 9 января на стадионе ВСГУТУ состоятся следующие встречи: «Недра Мегаполис» – «Локомотив», «ВСГУТУ-Автомания» – «Дорожник», «Социальник» – «Металлист». 10 января: Кабанск – Онохой, ВСГУТУ – ЛВРЗ, ДЮСШ-6 – БГСХА. Начало первых игр в 11.00.

Напомним, что в турнире участвует 14 команд, которые разбиты на две группы. В плей-офф по итогам предварительного этапа выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях