Спорт
2857

На родину в Бурятию приехал капитан второй сборной России по футболу

В Бурятию приехал Владимир Гранат. Он – бывший воспитанник улан-удэнского футбольного клуба «Локомотив». В настоящее время играет за московское «Динамо»

Чингис Лубсанов, начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации Улан-Удэ

- Награждается Владимир Гранат за высокие спортивные результаты, достигнутые в 2011 году, в номинации «Легионер» по итогам опроса спортивных журналистов. Владимир Гранат вошел в десятку лучших спортсменов года.

- Если бы мне не повезло так в жизни, я стал бы железнодорожником, - говорит спортсмен.

Сейчас Владимир Гранат – единственный футболист из нашей республики – бронзовый призер Чемпионата России. Играет за «Динамо-Москва». А в настоящее время стал капитаном второй сборной страны и кандидатом в основной её состав. Такое решение принял главный тренер Дик Адвокат.

Владимир Белобородов, тренер ФК «Локомотив Улан-Удэ», первый тренер В.Граната

- Он хотел всегда быть футболистом. Не сказать, что только футбол, конечно, и учеба, и большая семья, требовалось и много работы по дому, но только футбол. Всегда практически на стадионе, в своей знаменитой арке находились они с мячом… Мне кажется, они даже в магазин ходили с мячом.

Сейчас межсезонье, и Владимир воспользовался возможностью побывать дома. Естественно, встретиться с друзьями. И пообщаться с юными футболистами разных команд. Динамовский защитник пообещал поучаствовать в судьбе подающих надежду молодых игроков.

Владимир Гранат, игрок ФК «Динамо-Москва»

-  Конечно, я могу узнавать, когда будут просмотры детей, когда будут турниры какие-то. Чтобы привозили ребятишек, устраивать им просмотр. С этим, я думаю, проблем не должно быть.

В чемпионате России «Динамо» идет на третьем месте. Впереди – ЦСКА и «Зенит». Динамовцы же для себя строят далеко идущие планы.

Владимир Гранат, игрок ФК «Динамо-Москва»

- Все футболисты хотят играть в еврокубках, и если это случится, то, я думаю, команда будет усиливаться. Ну, постараемся не ударить в грязь лицом.

Владимиру сейчас 24 года и он в отличной физической форме. При возможном попадании в основной состав сборной России мы сможем увидеть его и в играх ближайшего чемпионата мира. А Фортуна этого человека любит.

Фото: championat.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях