1907

ЦСКА обыграл в Милане "Интер" и во второй раз в истории попал в 1/8 Лиги чемпионов

7 декабря московский ЦСКА провел в Италии заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов

В соперники москвичам достался миланский "Интер". ЦСКА после 5 игр в группе занимал последнее место и в лучшем случае мог рассчитывать на попадание в плей-офф менее престижной Лиги Европы. Но звезды были за армейцев. Да и "Интер", уже обеспечивший себе первое место в группе B, сильно не напрягался.

В итоге встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Первый гол на 50 минуте забил армеец Думбия. Камбьяссо отыгрался через две минуты. Окончательный счет на 87 минуте установил Василий Березуцкий. ЦСКА победил 2:1.

При этом прямые конкуренты москвичей - французский "Лилль" и турецкий "Трабзонспор"- в очном поединке сыграли вничью 0:0. Именно этот результат вкупе с победой над "Интером" позволил армейцам занять второе место в группе и во второй раз в своей истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Турнирное положение в группе B: 1. "Интер" — 10; 2. ЦСКА — 8; 3. "Трабзонспор" — 7; 4. "Лилль" — 6.

Напомним, что 6 декабря в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА попал питерский "Зенит". Россия, таким образом, впервые в истории ЛЧ имеет две своих команды в плей-офф турнира.

Матчи "на вылет" состоятся весной 2012 года.

Автор: Константин Гетманский