Спорт
1996

В Улан-Удэ возобновились игры чемпионата Бурятии по мини-футболу супер-лиги

1 декабря в культурно-спортивном комплексе «Дружба» возобновились игры чемпионата Бурятии по мини-футболу супер-лиги

В программе дня были запланированы три встречи. Первыми на поле вышли команды «Стройдом» и «Горняк» (Саган-Нур). Эта встреча прошла под диктовку «Стройдома» и завершилась уверенной их победой со счетом 10:4.

Во втором матче встречались, пожалуй, две сильнейшие на сегодня мини-футбольные коллективы – «Стамстрой» и «Пенсионный фонд». Соперники хорошо знают друг друга, многие игроки из этих команд входят в состав сборной Бурятии, потому игра с первых минут пошла на встречных курсах.

Впрочем, долгое время ни той, ни другой команде не удавалось распечатать ворота соперника. И лишь в концовке тайма футболисты смогли все же открыть лицевой счет. Первыми отличились пенсионщики, но буквально спустя несколько минут они пропустили в свои ворота два гола. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Стамстрой».

Во втором тайме характер игры не изменился. Но удачливее в атаках оказались игроки Пенсионного фонда. В итоге финальный свисток застал команды при счете 8:4 в пользу Пенсионного фонда.

Завершающая игра тура «Звезда» - «Недра Сервис» по техническим причинам была перенесена на более поздний срок.

Следующие игры состоятся: 5 декабря «Огнеборец» – «Звезда», «Сосновый бор» – «Недра Сервис», «Пенсионный фонд» – ВСГУТУ, 6 декабря – «Лара» – «Магнат», «Улан-Удэ Юнайтед» - «Динамо-U2Net», «Звезда» - «Недра Сервис», 7 декабря – «Стамстрой» - «Звезда», «Сосновый бор» - «Пенсионный фонд», «Недра Сервис» - «Огнеборец», 11 декабря - «Магнат» - «Стройдом», «Звезда» - «Улан-Удэ Юнайтед», «Горняк» - «Улан-Удэ Юнайтед», «Огнеборец» - «Стамстрой», «Динамо-U2Net» - «Лара», «Недра Сервис» - ВСГУТУ, 12 декабря - «Лара» - «Горняк», «Магнат» - «Динамо-U2Net», «Стройдом - «Улан-Удэ Юнайтед», ВСГУТУ - «Сосновый бор», «Стамстрой» - «Недра Сервис», «Огнеборец» - «Пенсионный фонд».

Начало первых игр в 18.30, за исключением 11 декабря – в этот день первая встреча начнется в 11.00.

Напомним, что в чемпионате участвует 13 команд, которые разделены на две группы. По четыре лучшие команды по итогам предварительного этапа выходят в плей-офф. Четвертьфиналы запланированы на 14 и 18 декабря, полуфиналы на 18 декабря. Финал и матч за третье место состоится 21 декабря.

Автор: Герман Намжилов