1618

Дзюдоистки из Бурятии стали бронзовыми призерами турнира в Монголии

Полина Молчанова и Алина Спиридонова стали бронзовыми призерами Международного турнира по дзюдо «Temujin cup 2011» в Монголии

23 - 24 ноября в Улан-Баторе в прошел ежегодный Международный турнир «Temujin cup» среди молодёжи до 20 лет, в турнире приняло участие 411 спортсменов.

Команда Бурятии на этих соревнованиях завоевала 2 бронзы и одно 5 место.В весовой категории 48 кг среди девушек Алина Спиридонова заняла третье место. Алина - кандидат в мастера спорта призёрка Сибири, тренеры - Бадмаев В.С., Леликов А И. В борьбе за выход в полуфинал Алина уступила спортсменке из клуба «Темуджин». В борьбе за третье место выиграла Алина чисто – болевым приёмом.

В весовой категории 52 кг Полина Молчанова в борьбе за бронзу одержала тяжёлую победу над членом сборной команды Монголии и занимает третье место.

В весовой категории до 55 кг кмс Константин Сидоров в итоге довольствовался только 5 местом, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.