2211

Спортсменка из Бурятии стала серебряным призером первенства мира по армспорту

Многоборец из Бурятии Алена Мироманова дважды стала серебряным призером первенства мира по армспорту

В XXXIII чемпионате мира по армрестлингу, который прошел 30 ноября по 3 декабря в Алматы, приняли участие около 1000 спортсменов из более чем 40 стран мира.

В финале весовой категории до 70 кг. в борьбе на левой руке среди юниоров Алена уступила осетинке Диане Лагкуевой. Третьей стала Асем Копбаева (Казахстан).

В борьбе на правой руке Алена вновь вторая, в финале уступив Мерует Каликуловой (Казахстан). Алена "задавила" соперницу, но судьи усмотрели техническое нарушение в постановке локтя, и отдали победу местной спортсменке.

Напомним, Алена Мироманова - победитель первенств Европы и России по армспорту, и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Тренеры Алены - Александр Трескин и Наталья Мироманова, сообщает пресс-служба агентства по физкультуре и спорту.