Общество
2140

1000 недель с "Информ Полисом"

Накануне выпуска 1000-го номера нашей газеты мы отправились в горную Закамну. Здесь в большом и зажиточном селе Михайловка живет одна из старейших подписчиц «Информ Полиса» Людмила Алексеевна Бакшеева

Оказалось, что наша давняя и верная читательница уже на пенсии, ей 72 года. Выписывать «Информ Полис» начала еще в то время, когда работала в школе учителем.

- Педагогам нужно постоянно быть в центре событий, знать, что происходит в республике, - говорит Людмила Алексеевна. - Без хорошей, информационно насыщенной газеты не обойтись. Именно таким изданием всегда был и остается «Информ Полис», поэтому мой выбор определился сразу и на долгие годы. В нашей семье газету читают все, и муж Алексей Базарович, и сын Владимир Алексеевич. Причем, от корки до корки.

По словам Людмилы Алексеевны, «ИП» завоевывает внимание тем, что не стоит на месте, постоянно развивается, заводит новые рубрики, растет в объеме. Очень внимательно Бакшеевы следят за материалами в рубриках «Человек года», «10 вопросов заслуженным людям».

Кроме того, им нравится, что газета берется за непростые житейские истории и подает статьи в интересной, захватывающей форме. Людмила Алексеевна пожелала газете оставаться всегда нужной для читателей. В частности, побольше писать о деревне, в том числе о Закаменском районе.

В честь юбилейной даты для давней и верной читательницы были приготовлены подарки. Особенно кстати ей пришелся подарочный сертификат на покупку бытовой техники.

- Пожилым людям хочется тепла, а у нас в спальне холодновато. Возьмем электрообогреватель, - пояснила Людмила Алексеевна.

Не откладывая дело в долгий ящик муж старейшей подписчицы Алексей Базарович отправился в Улан-Удэ обналичивать сертификат.

Татьяна Жимбуева.

Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях