Общество
2767

Пропускная способность таможни в Маньчжурии увеличится

Хорошая новость для жителей Бурятии, которые ездят за покупками и отдыхом в Маньчжурию. С 1 декабря 2011 года грузовое направление маньчжурского автомобильного пункта пропуска КНР будет работать по новому режиму - с 8.00 до 20.00 вечера по пекинскому времени

Двухчасовой технологический перерыв тоже сдвинется на час и будет начинаться с 12.00. Как сообщила пресс-служба Читинской таможни, такой распорядок работы МАПП Маньчжурия принят на прошедшем 12 ноября 2011 года ХХ заседании регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем и городом Маньчжурия.

Напомним, что до этого распорядок работы на маньчжурском автомобильном пункте пропуска вызывал множество нареканий. Особенно со стороны российских перевозчиков товаров в связи с тем, что первые автомобили заходили на территорию таможенного поста МАПП Забайкальск только в 11.30. За оставшееся рабочее время не все перевозчики успевали пройти таможенный контроль. Это создавало гигантское скопление автотранспорта на стороне КНР.

Фото: www.manchzuria.r

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях