Общество
1962

Жители Улан-Удэ считают, что на улицах города не хватает полицейских

Возродить народные дружины, провести уличное освещение и наказать незаконных уличных торговцев – такие предложение поступили в рамках реализации проекта «Безопасный город»

Напомним, проект стартовал в столице Бурятии в октябре. Горожанам раздавались специальные бланки, на которых предлагалось вносить свои предложения по обеспечению безопасности на улицах Улан-Удэ. Вопросы в своеобразной анкете охватывали несколько крупных сфер, в том числе транспортную и жилищно-коммунальную.

- Это и светофорное хозяйство, и пешеходные переходы, и скользкое плиточное покрытие. Также очень много людей затронули безопасность, связанную с освещённостью, особенно не возле своих подъездов, а возле общественных мест, - сообщил сегодня, 28-го ноября на брифинге в мэрии заместитель председателя городского совета депутатов Михаил Ян.

Также немалое внимание горожане уделили предложениям по улучшению криминальной обстановки. В частности, улан-удэнцы предлагают закрывать круглосуточные питейные заведения и магазины и возрождать народные дружины. Уже нашлись добровольцы, готовые стать встать на охрану общественного порядка.

- Пишут также о том, что недостаточно полиции. И маршруты, которые сейчас определены для полиции, не соответствуют тем местам, где они необходимы. И по количеству полицейских тоже есть претензии, - отметил Михаил Ян.

Всего за месяц реализации проекта «Безопасный город» в адрес оргкомитета и в администрацию города поступило несколько тысяч анкет. Предложения продолжают поступать. Предварительные итоги проекта будут подведены в декабре. Наиболее актуальные предложения будут включены для исполнения в нормативные документы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях