Общество
3017

ТГК-14 уже не получит паспорт готовности к зиме

ТГК-14 единственная в России не получила паспорт готовности к зиме. Этот документ выдается после успешной приемки всех станций. Напомним, что формально улан-удэнская ТЭЦ-1 акт готовности получила, но с особым мнением Управления Ростехнадзора

Судя по положению об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, ТГК-14 в этом году паспорт готовности вообще не получит.

«Организация, не получившая паспорт готовности к работе в ОЗП до определенной даты, продолжает подготовку к работе в ОЗП и устранение приложенных к акту проверки готовности недостатков. После уведомления комиссии об устранении недостатков осуществляется повторная проверка готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в ОЗП. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к работе в ОЗП, но без выдачи паспорта готовности в текущий осенне-зимний период» - гласит документ.

В ТГК-14 на этот счет предпочитают отмалчиваться. Ни в пресс-службе, ни руководители филиала ТГК-14 «Генерация Бурятии» комментария по поводу паспорта готовности не дали.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях