Общество
5838

Бурятские звезды замерзнут на ковровой дорожке

Красные ковровые дорожки, дорогие машины, смокинги и платья в пол, свет сапфиров и бриллиантов, вспышки фотоаппаратов и улыбки бурятских звезд. Все это можно будет увидеть 15 декабря перед Русским драматическим театром в столице Бурятии. В этот день в Улан-Удэ пройдет музыкальный фестиваль «Золотая лимба»

Правда, пока неясно, как звезды будут позировать на красной дорожке в красивых платьях в 30-градусный мороз. Опыт подсказывает, что 15 декабря в Улан-Удэ будет немного прохладнее, чем в Каннах.

По словам организатора фестиваля певца Зоригто Тогочиева, концерт станет супер-шоу, которого еще не видели в республике. Почетными гостями конкурса станут народная артистка России Галина Шойдагбаева, известные бурятские исполнители Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев, солистка оперы Бэлигма Ринчинова. Приедет в Бурятию Бадма-Ханда Аюшеева.

- Здесь соберутся все звезды Бурятии, все люди, которые работают в одной сфере. На фестивале впервые назовут «Певца года», «Певицу года», «Лучший проект года» и «Дебют года», - рассказал Зоригто Тогочиев.

Однако главной интригой конкурса станет номинация «Песня года». Здесь специальные призы получит не только исполнитель песни года, но и поэт, написавший стихи, и композитор, сочинивший музыку. Главными призами станут уникальная статуэтка «Золотая лимба», диплом победителя и ротация на местных радиостанциях.

Впервые церемонию можно будет увидеть в Интернете онлайн.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях