Общество
2748

"Комсомолка" устроила праздник пиццы и веселья!

19 ноября итальянский ресторан траттория «Инталия» вместе с нашей газетой устроил детям настоящий праздник живота

В это морозное ноябрьское утро в рамках нового проекта «Как правильно?» повара ресторана провели мастер-класс по приготовлению итальянской пиццы. В этом им помогали юные гости.

IMG_2551.jpg

IMG_2579.jpg

Шеф-повар Роман Подобед научил ребят готовить тесто. Пиццайоло (специалист по приготовлению пиццы) Михаил Ширеторов поведал секреты соуса, а шеф-повар Андрей Селедкин рассказал, какая начинка для пиццы самая правильная.

IMG_2699.jpg

IMG_2708.jpg

Среди наших маленьких поварят были как дебютанты, так и опытные кулинарные мастера. Вместе со своими наставниками они месили тесто, резали овощи и колбасы для начинки, терли и раскладывали сыры. Дети были настолько поглощены процессом, что не обращали внимания на многочисленные камеры и вспышки назойливых папарацци «Комсомолки».

IMG_2722.jpg

IMG_2778.jpg

Наконец, свежеприготовленные пиццы отправились в жаркую печь. Скрасить время ожидания детям помог веселый клоун. Маленькие поварята хорошо потрудились и с большим удовольствием размяли пальчики, подвигались и похохотали вместе с аниматором.

IMG_2786.jpg

IMG_2888.jpg

«М-м-м...» - раздалось с разных сторон, когда шеф-повар торжественно внес румяную, дымящуюся и ароматную пиццу. К этому времени столы уже были накрыты внимательными официантами. Никто не остался без внимания. Родители с гордостью пробовали творение своих чад. Проголодавшиеся поварята с аппетитом уплетали приготовленное своими руками блюдо. Праздник удался!

Кстати, в ресторане появилось новое меню, в котором каждый из гостей сможет выбрать что-то для себя. Знаменитая паста с различными сочетаниями продуктов: беконом, мясным фаршем, куриным филе и мелко нарезанными грибами, с форелью и морепродуктами, аппетитная лазанья, настоящий ароматный кофе, изумительные тирамису и шоколадные рулеты собственного приготовления – все это вы сможете попробовать сами.

Красивый дизайн и теплая домашняя обстановка прекрасно располагают для дружеской беседы, деловых встреч или романтических свиданий. Кстати, в ресторане не курят, поэтому это место идеально для семейных обедов или детских праздников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях