Общество
1636

«Тепловая компания» отказалась от своих жалоб в кассационной инстанции

Сегодня, 22 ноября, в Федеральном Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа состоялось рассмотрение кассационных жалоб «Тепловой компании» и комитета по управлению имуществом и землей администрации Улан-Удэ на решение первой и апелляционной инстанций о признании конкурса и заключенного на его основе договора аренды муниципального теплового комплекса недействительными.

Накануне суда «Тепловая компания» отказалась от своей жалобы и не участвовала в судебном заседании. Представитель мэрии настаивал на доводах своей жалобы, однако суд оставил решения первой и апелляционной инстанций без изменения, а жалобу КУИиЗ без удовлетворения. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Территориальная генерирующая компания №14».

Напомним, 19 апреля мэрия Улан-Удэ провела конкурс на право аренды котельных и тепловых сетей муниципалитета, победителем которого стала «Тепловая компания». Однако ООО «УУЭК» (дочернее предприятие «ТГК-14») посчитало условия конкурса ничтожными и сразу же обратилось в суд.

Постановлением мэрии от 15 июля ТГК-14 присвоен статус Единой теплоснабжающей организации. 25 июля Арбитражный суд республики Бурятия удовлетворил иск ТГК-14 и признал конкурс недействительным. 4 октября Четвертый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о признании конкурса и заключенного по его результатам договора с «Тепловой компанией» недействительными.

15 ноября на заседании Народного Хурала руководитель республиканской службы по тарифам Оксана Чебунина заявила о необходимости оплаты услуг ТГК-14 за летние месяцы по тарифу, утвержденному 25 июля 2011. 16 ноября в городской администрации «Тепловая компания» передала арендуемое имущество мэрии, а мэрия заключила договор аренды с ТГК-14. Стороны подписали соответствующие документы.

 С 17 ноября «ТГК-14 приступила к операционной деятельности по управлению муниципальным теплофикационным имуществом Улан-Удэ. В настоящее время персонал «Тепловой компании» принимается на работу в филиал ТГК-14 – УУЭК согласно штатному расписанию, действовавшему на момент расторжения договора аренды в апреле 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях