Общество
2053

В Москву на Кремлевскую елку поедут более 70 детей из Бурятии

Из Бурятии на Кремлёвскую елку в Москву отправятся 72 ребёнка и восемь взрослых. В этом году главная ёлка страны в государственном Кремлевском дворце состоится 25-го декабря

На всероссийскую ёлку отправятся дети от восьми до 14-ти лет, отобранные в республиканском конкурсе, сообщили в отделе воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Бурятии.

Среди победителей отбора - одарённые и талантливые дети, победители различных олимпиад и конференций, а также дети из детских домов, дети погибших и получивших увечья при исполнении служебного долга работников МВД. Сопровождать их будут врачи, сотрудники МВД и педагоги.

Культурная программа для детей, кроме основного мероприятия, ещё не утверждена, отметили в минобразе. В 2010 году для них организовали экскурсию по городу и посещение театров.

На Кремлёвскую ёлку дети из Бурятии поедут в 11-й раз. Поездка до Москвы и обратно будет оплачиваться из республиканского бюджета. На эти цели, согласно постановлению правительства, предусмотрено около 1,4 миллиона рублей

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях