Общество
1585

В Бурятии предприятие оштрафовали за свалку

В 100 тысяч рублей штрафа обошлась ООО «Мультиплекс на Набережной» незаконная свалка отходов вблизи реки Селенга практически в центре столицы Бурятии - от входа в затон Селенги до автовокзала «Южный»

Нарушения природоохранного законодательства выявлены в ходе рейдовой проверки, которую инициировали и провели специалисты управления Росприроднадзора после обнаружения свалки в водоохранной зоне главного притока Байкала.

Земельный участок около реки оказался захламлён строительными и бытовыми отходами, грудами металлолома, деревянными конструкциями и пластиком. Сразу нарушителя обнаружить не удалось.

Управление Росприроднадзора провело административное расследование, в ходе которого выяснилось, что ответственность за территорию несёт ООО «Мультиплекс на Набережной».

Предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами», сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях