Общество
1913

Учителя Бурятии устроили конкурс на лучший урок

9-10 ноября 2011 года прошел финал Республиканского конкурса на лучший урок «Экономика. Экология. Инновации»

В нем приняло участие 42 учителя г. Улан-Удэ и 10 районов Республики Бурятия, а также коллектив учителей из Иркутской области. Конкурс стал результатом сотрудничества Бурятского БРО ООД «Исследователь», Института непрерывного образования БГУ и председателя Комитета Народного Хурала РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Ирильдеева В.Г., который предоставил ценные призы и подарки для участников.

Основные мероприятия конкурса прошли на базе МОУ СОШ №51 «Школа экономики и управления» и Народного Хурала Республики Бурятия.

Целью Конкурса была популяризация инновационной экономики и экологического образования. Как отметила соучредитель конкурса, директор ИНО БГУ, к.пед.н., доц., Цыренова М.Г.

Финал конкурса включал в себя комплексную образовательную программу: научные лектории ведущих ученых Бурятии, круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, где учителя смогли поднять проблемы и наметить перспективы повышения качества преподавания предметов экономика и экология, обсудили внедрение экологических и экономических знаний в канву уроков разной предметной напрвленнности.

В ходе конкурса завязалось тесное сотрудничество учителей из разных уголков Республики и сформировалась площадка для будущего общения и обмена передовым методическим опытом.

Счастливым обладателем ноутбука в номинации «Лучший урок» стала учитель географии высшей категории РБНЛ-И №1 Гармаева Соелма Лопсоновна с уроком на тему «Байкальская природная территория: экономическое развитие или экологическая безопасность?».

Нетбуки получили обладатели диплома 1й степени по направлению «Лучшее внеклассное занятие» - учитель биологии МОУ СОШ №51

Валяева Светлана Николаевна и диплома 1й степени по направлению «Лучший элективный курс» - учитель МОУ «Турунтаевская СОШ №1» Родионова Светлана Николаевна.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях