Общество
1491

В Бурятии проходит фестиваль юных журналистов

В Бурятии стартовал восьмой фестиваль «Салют, юнкор!», собравший более ста репортеров республики, членов Ассоциации юных журналистов.

Как сообщила пресс-служба президента и правительства РБ, организаторы подготовили для ребят культурную и познавательную программу, PR-акцию детских СМИ и мастер-классы от корреспондентов телеканалов «Ариг Ус» и «Тивиком».

Также в рамках мероприятия состоится демонстрация фильма, созданного на студии «Глобус» Министерства образования и науки Бурятии «Под одним небом».

Сегодня, 2 ноября, юнкоры готовят информационный спецвыпуск в «полевых условиях» на восьми предприятиях. Комиссия, состоящая из ведущих журналистов республики, оценит содержание, дизайн и оформление материалов. С юными журналистами и призерами «Океанского медиапарада» встретится заместитель руководителя администрации президента и правительства РБ Ирина Смоляк. 3 ноября состоится торжественное открытие фестиваля в Городском дворце детского (юношеского) творчества, а вечером будут подведены итоги всех конкурсов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях