Общество
2279

В конце года в Улан-Удэ откроются два крупных спортивных объекта

Два крупных спортивных объекта в Улан-Удэ - физкультурно–спортивный комплекс и биатлонный центр - будут сданы в эксплуатацию в декабре 2011 года. Как сообщил мэр города Геннадий Айдаев, президент Бурятии предъявил жесткое требование  к срокам строительства ФСК- «объект не должен перейти на следующий год»

-Теперь наша  задача состоит в том, чтобы загрузить комплекс по полной программе. Стадионы обычно  загружают весной, а этот объект может работать и в зимний период, поскольку имеет хороший плавательный бассейн и игровые залы, - отметил мэр. – Сейчас идет работа по определению графика работы ФСК.

Также до конца 2011 года в городе откроется биатлонный центр, который строится рядом с  лыжной базой «Снежинка» в лесном массиве микрорайона Аршан. Презентация полного комплекса биатлонного центра и  спусковой трассы запланировано к началу зимнего спортивного сезона - третьего декабря.

-Здесь зимой по полной программе будет идти подготовка наших лыжников. Надеюсь, что у нас в скором времени появятся биатлонисты, о которых услышит вся Россия,  - подчеркнул Айдаев.

И добавил,  что в республике уже началась подготовка к предстоящему зимнему сезону. Ожидается, что все лыжные базы, хоккейные коробки и катки откроются в срок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях