Общество
4926

Сумоист Анатолий Михаханов вступил в Программу софинансирования пенсии

В свой нынешний приезд на родину сумоист Анатолий Михаханов стал участником Программы государственного софинансирования пенсии. Живя за тысячи километров от родного дома, Анатолий задумывается и о том, что когда-нибудь наступит тот момент, когда ковер сумо станет для него историей и теплыми воспоминаниями

В свой последний приезд Михаханов посетил Управление Пенсионного фонда в Заиграевском районе, где ему в торжественной обстановке вручили документ, подтверждающий статус участника Программы софинансирования.

- Когда мы узнали, что наш знаменитый земляк приехал домой, наши специалисты решили предложить ему принять участие в программе государственного софинсирования пенсии, - рассказал Артём Атутов, начальник УПФР в Заигравском районе. – Выслушав от наших специалистов суть программы, он с удовольствием вступил в нее. Пусть сейчас он ведет трудовую деятельность в Японии, но ведь Толя гражданин России, и пенсию он будет получать здесь.

Согласен с этим и сам Анатолий:

- Сейчас я борец сумо, но старость настигнет каждого, - поделился Анатолий Михаханов. - К тому же, я остаюсь россиянином и подумать о достатке в преклонном возрасте хочу уже сегодня.

- Для нас Анатолий символ особой гордости, - отметил Артём Атутов. – Его знают и уважают все заиграевцы – от мала до велика. Теперь на каждой встрече со школьниками и молодежью будем говорить, что знаменитый борец сумо вступил в Программу государственного софинансирования пенсий. Пока в Заиграевском районе около трех тысяч участников. Надеемся, что пример знаменитого земляка станет для многих заиграевцев стимулом для того, чтобы начать заботиться о будущей пенсии уже сегодня.

Более 60 тысяч жителей Бурятии являются участниками Программы государственного софинансирования пенсии. Всего ими, начиная с 2009г. – начала работы Программы – перечислено на свои будущие пенсии 125 миллионов рублей.

 Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно софинансировать Ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках Программы.

Вы вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное для Вас время. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-5555, любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования и т.д

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях