Общество
13958

Откровения улан-удэнской жрицы любви

«Из нашего «бизнеса» уйти почти невозможно».



В прошлом номере мы писали о том, как полиция накрыла целую сеть сутенеров и проституток в Улан-Удэ. В этот раз «Комсомолка» решила проверить, изменилось ли что-то в этом «бизнесе» после громкого дела о задержании.






Звоним в сауны. В четырех из них на просьбу организовать доставку девушек нам отвечали прямо:

- Да, можем, но это не телефонный разговор. Приезжайте, на месте обсудим.

- Выбор-то хоть есть? Нам бы симпатичненьких.

- Да, выбор есть. Все зависит от цены.

Мы решили прогуляться по Интернету. Поисковики вывели нас на пару местных сайтов, на которых жрицы любви предлагали свои услуги - тут же размещались их номера телефонов и фотографии. Самой младшей было якобы 19 лет, старшей - 41 год.

Делаем несколько попыток дозвониться. Многие телефоны уже заблокированы или на другом конце провода не берут трубку. Наконец, слышим ответ девушки и сразу спрашиваем цену.

- Тысяча шестьсот с презервативом, две тысячи без, - проинструктировала нас девушка Марина.

Договорившись о встрече и сумме, выезжаем в гостиницу. Мы с коллегой ждем нашу ночную гостью. В номер входит «наша Марина». Высокая, стройная, лет 27-ми, в джинсах и курточке черного цвета, с дневным макияжем. Казалось бы, ничего не выдавало ее за девушку древнейшей профессии. 

Скажем сразу, приступать к «оргиям» мы не планировали. Расспросив о наших желаниях, профессионалка вынула из сумки пакет с презервативами, начиная от самых дешевых и заканчивая дорогими со всякими ароматами и другими премудростями. У Марины был с собой небольшой баллончик с непонятной жидкостью – как оказалось, для продления оргазма. Девушка, решив не тянуть время, смело прошла в ванную, откуда через минуту уже вышла в одних трусиках и чулках. Честно говоря, мы были в шоке. Мой коллега начал подавать знаки: нет! ничего не будет! Мы решили тянуть время за разговорами. Марина, практически голая, в течение часа спокойно рассказывала о себе, семье и прошлой жизни.

- Я ленивая, не хочу работать. Раньше работала в школе преподавателем, - откровенничает наша гостья. - У меня растет ребенок 15 лет, сейчас он живет с бывшим мужем.

- Что же ты говоришь ему о работе?

- Что работаю репетитором. Мы с ним видимся часто.

- Нравится ли тебе проституция?

- Я секс люблю. И это легкие деньги. А семью больше не хочу.

- Не страшно? Может, есть человек, который приглядывает за твоей безопасностью?

- Нет, я сама по себе. Это в 90-е годы страшно было. Тогда были всякие «субботники» с омоновцами. В день по три-четыре клиента.

Около 100 тысяч рублей в месяц в среднем зарабатывает Мариша. В ходе разговора выясняется, что доход девушек из фирм намного меньше. Допустим, девочка из фирмы «стоит» 1700 рублей. Из них 500 отходит администратору сауны, остальные деньги путана делит с фирмой пополам, рассказывает наша собеседница.

По ее словам, клиенты звонят и вызывают в основном днем, прямо в рабочее время. Большинство из них женатые мужчины, успевают получить удовольствие прямо на работе.

- Есть ли среди девчонок несовершеннолетние или студентки? – дальше расспрашиваем мы.

- Студенток мало, из районов в основном и городские. Бездельницы все, кто работать не хочет. Ну и «кошолки» в фойе одной из крупных гостиниц города стоят, которые сами по себе. А несовершеннолетних фирмы боятся брать.

Кто же в центре всего этого «улея»? Кто главная «мамочка»? - эти вопросы нам не давали покоя.

- Всем этим занимается достаточно известный в городе человек. Фирмы по проституции под ним. Был еще один «авторитет» местный. Но его убили. А фирмы его продолжают работать. Он начал с предпринимательства, потом и публичные дома открыл.

Мариша рассказала нам и о «борьбе с конкурентами»:

- Приезжает машина без номеров, выходят мальчики в масках и битами разбивают машины.

Наша собеседница вспомнила свою бывшую подругу:

-

 Лет десять назад Алина в гостинице работала. Ее увезли в сауну и изнасиловали. Она стала угрожать, что посадит. Алинку вывезли на кладбище и убили. Парня позже посадили. Троих девчонок с сайта изнасиловали, и теперь они работают в фирме.

По словам нашей жрицы любви, фирм, предоставляющих легкую любовь, в столице республики множество, так называемых «индивидуалок» мало. Сама Марина уже больше десяти лет в этом «бизнесе», а знает только двоих, как и она сама. Про «бабочек», летающих в гостинице, она говорит, что это «старые кошолки», которые тоже сами по себе.

Уйти из бизнеса не всем удается. Некоторых девушек заставляют платить – стартовая цена за свободу 50 тысяч рублей.

Мы решили проверить, действительно ли проституток легко найти прямо у крыльца крупных гостиниц.

- Вечером часов в одиннадцать здесь бывают. Это надо у охраны спрашивать. Я ночью сплю, - отвечает прохожий Зоригто.

Мы решили спросить у охраны.

-

 Стоят женщины лет сорока. Молодые-то здесь не стоят. Молодые работают в фирмах. Фирмы постоянно ездят на машинах и развозят девчонок по саунам и гостиницам, - подтвердил нам охранник одной из гостиниц.

Как выяснилось в ходе нашего эксперимента, в Улан-Удэ, помимо женской, активно набирает обороты и мужская проституция. На том же сайте мы нашли немало и «путан-мужчин».

Мы связались с одним из жиголо.

- Не от фирмы работаю. Сам по себе. Здесь опасность в том, что не все мужчины понимают нас. И часто бывает, что избивают, - делится с нами Виктор.

Вот с такими итогами мы возвратились в редакцию. Несмотря на то что преступную группировку накрыли, нелегальный бизнес, похоже, и не почувствовал этого. Любовь, как и прежде, продолжают продавать и покупать.

Александра МИРОНОВА,

Виктор ИВАНОВ.

Газета «Комсомольская правда – Улан-Удэ»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях