Общество
2581

Вячеслав Наговицын открыл в селе Бичура детский сад

Здание обошлось почти в сто миллионов рублей. Двухэтажные корпуса могут принять 100 ребятишек

Новенький "Теремок" построен в рамках празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России. Вокруг "Теремка" будут снесены ветхие дома и разбит парк, сообщил глава администрации Бичурского района Виталий Калашников. В свою очередь депутат Народного Хурала Владимир Павлов, уроженец Бичурского района, сообщил "Информ Полису online", что в селах района не хватает мест для еще 500 детей. В следующем году будет введен еще один детсад на 90 мест.

Президент Бурятии отметил, что к "дате 350" каждый район Бурятии получил подарок - новую школу или детский сад.

- Юбилейный 2011 год еще продолжается, - заявил Вячеслав Наговицын на открытии "Теремка" в Бичуре. - До конца года будут сданы еще 4 детских сада в сельских районах.

Президент подарил директору "Теремка" 100 тысяч рублей на покупку оборудования для детсада. Администрация Бичурского района вручила сертификат на приобретение компьютера, а депутат Народного Хурала Виктор Савельев , выходец из этого района, подарил 15 тысяч рублей.

Глава администрации Бичурского района Виталий Калашников сообщил, что в райцентре демографическая ситуация резко улучшилась. Например, в прошлом году в школу №3 пошли 11 ребятишек, в этом уже 30, а в следующем в первом классе ждут 47 человек. Часть из них придет в эту школу из только что открытого детсада "Теремок".

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях