Общество
1628

Прокуратура Бурятии потребовала привести в порядок спортивную площадку в школе

Прокуратурой Еравнинского района по обращению жителей поселка Озерный  совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Республике Бурятия проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном общеобразовательном учреждении «Озерная средняя общеобразовательная школа»

В ходе проверки установлено, что имеющаяся на территории школы физкультурно-спортивная зона не соответствует санитарным нормам, что затрудняет выполнение учебных программ по физическому воспитанию, проведению секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий. Площадь физкультурно-спортивной зоны недостаточна для оборудования спортивно-игровой площадки, необходимой для обеспечения программ по физкультуре. Имеющаяся спортивно игровая площадка имеет неровности и выбоины. В нарушение требований СанПиН спортивная площадка расположена со стороны окон учебного помещения.

По результатам проверки прокуратурой района в Еравнинский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия муниципального общеобразовательного учреждении «Озерная средняя общеобразовательная школа» незаконным и понуждении к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Фото: my-tyotkino.narod.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях