Общество
1558

В Бурятии стартовала осенняя призывная кампания

Первого октября в России начинается осенний призыв граждан на военную службу. Согласно намеченному графику первые отправки призывников в войска запланированы на середину октября

По традиции, во всех областных и краевых военных комиссариатах состоятся торжественные проводы призывников в армию. Перед отправкой в войска планируются концерты, поздравления и слова напутствия от представителей администраций городов и районов, военнослужащих и ветеранов, друзей, родственников, а также общее фото на память.

Организаторами торжественных проводов выступят областные и краевые военные комиссариаты при содействии администраций муниципальных образований.

Для предотвращения нарушения прав призывников на все время проведения осенней призывной кампании спланировано взаимодействие с органами военной прокуратуры и военно-следственными органами.

С общеобразовательными учреждениями согласованы вопросы организации и проведения «Дня призывника» и «Дня открытых дверей» в воинских частях и соединениях округа, сообщает группа информационного обеспечения ВВО.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях