Общество
2047

Судебные приставы Улан-Удэ посетят состоятельных должников

В рамках акции «В отопительный сезон – без долгов!» судебные приставы Бурятии еженедельно выходят по месту жительства злостных неплательщиков коммунальных услуг

 Среди должников числятся различные категории населения: работающие граждане, пенсионеры и студенты, а также нетрудоустроенные, ведущие асоциальный образ жизни личности.

– В ближайшее время особое внимание судебные приставы уделят гражданам, занимающим руководящие должности организаций и учреждений, а также известным предпринимателям, политикам, деятелям культуры и искусства, имеющим долги по коммунальным услугам, - комментирует Татьяна Безызвестных, заместитель руководителя Управления ФССП России. - Именно этих граждан во время рейдов посетят судебные приставы.

По мнению работников службы, общественный резонанс в отношении персон, имеющих возможность оплачивать долги, и более того, призванных быть примером для всего общества, должен способствовать полной и своевременной оплате задолженностей по исполнительным производствам.

Первых таких должников посетили судебные приставы Октябрьского районного отдела г. Улан-Удэ. Директор техникума, имеющий задолженность в пользу ОАО «ТГК-14» в сумме 15 898 рублей и по пяти исполнительным производствам на сумму 5 804 рубля, при посещении представителей службы немедленно оплатил всю имеющуюся задолженность, включая и исполнительский сбор в размере свыше полутора тысяч рублей.

Во время рейда наложен арест на имущество другого должника – директора известного ресторана, имеющего задолженность в сумме свыше 136 тысяч рублей. В связи с арестом бытовой техники, должник обязался в ближайшее время оплатить коммунальные долги в полном объеме.

Судебные приставы намерены публичным образом формировать финансовую дисциплину и гражданскую ответственность забывчивых и недобросовестных должников, занимающих ответственные должности, поскольку Конституцией РФ провозглашено равенство всех перед законом вне зависимости от имущественного и должностного положения граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Фото: f.primamedia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях