Общество
2806

В Улан-Удэ открылся клуб для одиноких пожилых людей

«Давайте пообщаемся!» Такое название носит клуб для одиноких пожилых людей, который открылся в Улан-Удэ

 Одиночество, преклонный возраст и в тоже время интерес к жизни объединили пенсионеров, оставшихся без семьи и близких людей. А встречи в клубе предоставили им возможность приятно провести время, реализовать свои таланты, повысить самооценку и узнать много полезной информации.

Эльвира Эрдынеева, руководитель Центра по социальной поддержке населения по Улан-Удэ:

- Мы хотим улучшить качество жизни пожилых граждан, мы хотим донести, что, действительно, есть организации, которые могут помочь им не только в организации досуга, но и в качестве защиты их прав, имущественных правовых отношений. И также предложить весь спектр наших социальных услуг.

Первое заседание клуба было приурочено ко Дню пожилого человека, который отмечают 1 октября, и к юбилею присоединения Бурятии к России. Поздравить старшее поколение пришли ребята из театра юного зрителя «Лель».

 А представители татарской диаспоры рассказали о традициях и обычаях своего народа. В свою очередь, пожилые хозяева вечера продемонстрировали гостям выставку рукоделия. Клуб создан в рамках реализации проекта «Серебряная нить времен».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях