Общество
1654

Представители от Бурятии поедут на форум «Interra-2011»

Третий Международный молодежный инновационный форум «Interra-2011» пройдет в Новосибирске 22-24 сентября 2011 года. Участие в нем примут представители Бурятии

Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в Комитете по молодежной политике города Улан-Удэ, пока на форум подано две заявки. Бурятия будет представлена в двух направлениях - «Наука» и «Бизнес». На форум поедут молодой предприниматель и специалист-разработчик инновационных технологий.

Организаторами выступают правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Главной темой мероприятия станет «Инновационный человек и инновационное государство». Как отмечают организаторы форума, эта тема наиболее актуальна сегодня, так как взаимоотношения между странами реализуется посредством внедрения эффективных инновационных проектов, в которых ключевую роль играют современные творческие люди.

Гостями форума «Interra» станут представители федеральных ведомств и министерств: министерства экономического развития, министерства образования и науки, министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В рамках мероприятия заявлены такие направления как «Наука», «Бизнес», «Образование», «Культура» и «Аналитика» где будут проведены образовательные и экспертные мероприятия, специальные практические занятия, в результате которых участники форума получат возможность представить свои проектные работы.

Фото: watchme.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях