Общество
1432

В Улан-Удэ покажут фильмы об экологии

Фестиваль фильмов об окружающей среде поможет зрителям задуматься о глобальном потеплении, и не только

«Н2О: Байкал» – фестиваль фильмов об окружающей среде – пройдет с 12 по 14 сентября в кинотеатре «Прогресс». Вход свободный.

Экологическая тема у всех на устах. Тают льды в Антарктиде, в России горят леса. Для того чтобы каждый житель Бурятии задумался, что своими необдуманными действиями он часто разрушает хрупкую природу, и созданы такие экологические фестивали.

Крупнейший проект «Каждая капля имеет значение» стартовал в 2010 году в Москве. В этом году он добрался и до Бурятии. Создатели фестиваля хотят донести до всех, что вклад каждого человека имеет значение в движении за чистые берега Байкала. Чтобы не только заграничные волонтеры приезжали убирать мусор, но и местное сообщество озаботилось данной проблемой.

Сохранение и бережное использование лесов станет центральной темой фестиваля. Миллионы кубометров деревьев рубятся на производство туалетной бумаги, хотя для таких нужд можно использовать уже переработанное сырье.

Фильмы поднимут актуальные экологические проблемы: последствия нефтедобычи и засилье мусора в городах. Будут показаны 5-минутные короткометражки и полуторачасовые документальные фильмы. Основатели фестиваля обещают всем пришедшим по баночке кока-колы.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Евгения Потапская

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях