Общество
4129

В Бурятии будут фотографировать пьяных жителей

Любой желающий может принять участие в первом фотоконкурсе «Перпендикулярный мир» в рамках проекта «Трезвым быть модно!»

– Фотография должна быть связана с любым проявлением нетрезвости человека. Организаторы поставили цель – отразить жизнь и деятельность пьющих жителей республики, чтобы привлечь внимание органов власти и членов общества к проблеме алкоголизации Бурятии, – говорит Светлана Будашкаева, организатор проекта.

Устроители хотят добиться ограничения доступа к алкоголю детям и молодежи, сформировать отрицательное отношение к употреблению алкоголя в детской и молодежной среде.

Принять участие в фотоконкурсе может любой желающий. Быть профессиональным фотографом не обязательно. От каждого участника принимается не более 5 работ.

Призовой фонд составляет 10 тысяч рублей. Работы победителей будут представлены на выставке, а также размещены в республиканских СМИ и на сайте Улан-Удэнской и Бурятской епархии, на сайтах партнерских организаций. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября 2011 года. А 19 сентября уже состоится награждение победителей.

Фото news.bbc.co.uk

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях