Общество
3583

Многодетной семье Казаковых помогли собраться в школу

Многодетной семье, о которой «Информ Полис» писал в прошлом номере, помогли собраться в школу

Безвыходных ситуаций не бывает

Напомним, Юлия Казакова воспитывает шестерых ребятишек. 36-летняя женщина работает парикмахером. Стремясь обеспечить детей, она работает в несколько смен. Субсидии, которые выдает государство, смешные – всего 180 рублей в месяц на каждого ребенка. Сейчас семья живет на съемной квартире. Есть участок, но нет средств, чтобы построить дом. Жилье выдают тем, у кого семеро и больше детей.

Четверо ребятишек Юлии скоро идут в школу, двое из них – первоклассники. Женщине тяжело одной собрать детей в школу, но она не жалуется, считая, что безвыходных ситуаций не бывает. Трудности только больше сплачивают Казаковых.

- У нас дружная семья. Дети всегда стоят друг за друга горой, - говорит Юлия.

После выхода материала на редакцию обрушился шквал звонков. Звонили и простые читатели, и представители компаний – все хотели помочь.

Современные волшебники

Михаил Самойлов, помощник депутата горсовета Аркадия Цыбикова, директора «ПолиНома», торжественно вручил Юлии Казаковой и ее детям сертификат на 10 тысяч рублей и поздравил с наступающим 1 сентября.

- «ПолиНом» часто помогает детским домам и многодетным семьям. Мы понимаем, как тяжело семье с шестью ребятишками подготовиться к школе, - отметил он.

Первым делом семья приобрела на сертификат школьные костюмы для мальчиков – 13-летнего Кости и шестилетнего Ванюши.

- А сколько он стоит? – деловито, совсем по-взрослому спрашивал Ваня, примеряя обновку. – Не сильно дорогой?

После недолгой примерки костюмы для мальчишек были выбраны. Больше всех радовался Ванюша, долго вертелся перед зеркалом на примерке. Остальные дети также не остались без подарков. У каждого члена семьи были корзинки, которые постепенно наполнялись покупками.

В этот же день свои подарки младшим детям Казаковым вручил интернет-магазин детской одежды и товаров для детей «Отхончик». Эржена Цыбикова, директор магазина, подарила яркие, праздничные платья первокласснице Катюше и Стеше, рубашки Мише и Ване. Степаниде, как самой маленькой, преподнесли игрушку.

- Дети - это самое важное, что у нас есть. Мы дарим вам одежду из натуральных материалов. Пусть ваши детки будут самыми нарядными! – пожелала Эржена.

На этом сюрпризы не закончились. Одной из главных проблем семьи было то, что малышку не брали в детский сад. Казаковы стояли в очереди на детский сад почти последние. Центр эстетического развития «Буратино» предоставил Стеше место в детском саду.

У Юлии и детей была мечта отдохнуть всей семьей. Однако мечта оставалась недосягаемой до недавнего времени. Недавно администрация загородной базы отдыха «Оранж Хаус» подарила им эту возможность. В путевку «Апельсиновый рай» входят проживание в номере, трехразовое питание и прокат инвентаря. Пока Юлия не знает, когда они смогут воспользоваться путевкой, но говорит, что дети с нетерпением ждут поездки в «Оранж Хаус».

Звонили и простые читатели «Информ Полиса», предлагали вещи, денежную помощь и даже работу Юле.

Помочь может каждый

Оптика Айкрафт организует бесплатное обследование у детского офтальмолога для Насти, Вани и Стеши, у которых проблемы со зрением. Также компания бесплатно подберет и изготовит очки для детей.

1 сентября сеть фирменных магазинов «Николаевский» начинает акцию помощи семье Казаковых, в которой может принять участие любой улан-удэнец. С каждой проданной «Байкальской серы» в любом из магазинов «Николаевский» один рубль будет направляться в копилку Юлии Казаковой и ее детям.

Фото: А.Хантаев

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях