Общество
3100

За обстановкой на дорогах Улан-Удэ следят камеры видеонаблюдения

За обстановкой на дорогах Улан-Удэ теперь будут следить камеры видеонаблюдения

Об этом сообщили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, проходившей в Администрации города. Электронные устройства появятся на наиболее аварийных участках дорог Улан-Удэ. Одна камера отслеживает до пяти полос движения. После фиксации нарушения она сама рассылает водителям так называемые «письма счастья». Нововведение позволит минимизировать общение участников дорожного движения и инспекторов ДПС.

-  Разработчики и компания, которые являются пока единственными дилерами, у которых много предложений, если есть необходимость, они готовы даже приехать, чтобы здесь воочию показать продемонстрировать и предложить свои вот эти все комплексы. У них даже есть такой вид, как в кредит установка. Ну, там много вариантов, чисто экономически можно рассмотреть. - сказал Леонид Осипов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ.

 Стоимость одного такого комплекса – 4-ре с половиной миллиона рублей. На приобретение камер будут задействованы средства как федерального, так и республиканского бюджетов. Первая установка начнет свою работу уже в этом году.

Фото: ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях