Общество
4024

В Братске признали оскорбительной рекламу натяжных потолков

Экспертный совет по рекламе управления федеральной антимонопольной службы по Иркутской области признал оскорбительным ролик «Пипец высоким ценам на натяжные потолки», который транслирует Братская студия телевидения

В отношении заказчика рекламного ролика будет возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил председатель экспертного совета, заместитель руководителя УФАС Александр Кулиш сегодня, 22-го августа, на брифинге.

- Заказчик рекламы нам объяснил, что слово «пипец» в контексте ролика используется по аналогии с сокращенным названием фирмы «ППЦ», – сообщил Александр Кулиш. – Кроме того, по словам заказчика, реклама распространяется на телеканале, где у героини одного из сериалов любимое слово «пипец».

Как пояснил Александр Кулиш, члены экспертного совета признали слово «пипец» браным, в связи с чем заказчику рекламного ролика грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

- Кроме того, будет решаться вопрос о возбуждении дела в отношении распространителя рекламы – Братской студии телевидения, – отметил председатель экспертного совета

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях