Общество
2062

В Улан-Удэ собираются бороться с гололёдом реагентами вместо песка

Мэр Улан-удэ Геннадий Айдаев сегодня предложил дорожным службам перейти на использование антигололёдных реагентов вместо песка

Такое предложение прозвучало в ходе доклада о подготовки дороги и улиц города к осени и зиме на заседании комиссии мэра по безопасности движения.

До первого октября в Улан-Удэ будет готова необходимая техника и 200 тонн гравийно-песчаной смеси, доложил председатель комитета городского хозяйства Владимир Кружихин. В сентябре будет решаться вопрос о закупке 19-ти дополнительных единиц техники для уборки мусора и очистке дорог.

Геннадий Айдаев вначале распорядился проверить качество разбрасываемого песка, чтобы это был «не булыжник», а затем предложил перейти на реагенты.

- У нас всё по старинке: песок, песок. У нас жалуются люди. Зимой скользко стало, все у нас ругаются, что плитку положили. А тут ты пролил (реагентами), и всё хорошо, - сказал мэр Улан-удэ.

Он приказал рассмотреть этот вопрос с экологами и найти вариант, который бы не оказывал негативное влияние на попадающие в Селенгу, а затем в Байкал, стоки.

Фото: www.rb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях