Общество
1268

Эксперт из Америки рассказала представителям Бурятии о защите детства

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения провёл круглые столы в рамках программы «Компас для детства»

Они направлены на знакомство с международным опытом ведущих экспертов по защите детей. В круглых столах приняли участие более 50-ти специалистов из Республики Бурятия, Центрального и Приволжского регионов, а также Москвы и Московской области.

Ведущей круглых столов стала доктор Джудит Райкус - одна из основателей Американского института социальных услуг и разработчик эффективной системы сопровождения и повышения квалификации сотрудников органов защиты несовершеннолетних.

Джудит Райкус - автор практического пособия, в котором обобщены результаты тридцатилетней практической и исследовательской деятельности США по проблемам работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения.

Эксперты обсудили систему обучения персонала в организациях, а также сложности в обеспечении фактического применения новых навыков. Кроме того, были подняты проблемы системы защиты детей, актуальные для России и США, и сформированы рекомендации для центра передового опыта по защите детства, начавшего работу в рамках программы «Компас для детства».

- Знакомство с международным опытом позволяет быть в курсе самых современных методик в сфере защиты детства и внедрять уже зарекомендовавшие себя эффективные технологии и методы, в том числе и в области повышения квалификации сотрудников, - отмечает президент Национального фонда защиты детей Марина Егорова, сообщает «Агентство социальной информации».

Фото: www.izpi.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях