Общество
1382

Судебные приставы Бурятии взыщут с ТГК-14 деньги за некачественное тепло

Исполнительный лист по принудительному взысканию с «Территориальной генерирующей компании №14» средств за некачественно оказанную услугу поступил в Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии 12 августа

 Как сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ, суд обязал энергетическую компанию провести автоматический перерасчет за недогрев с января по март 2011 года для всех потребителей зоны ТЭЦ-1.

Начиная с нового 2011 года, на ТЭЦ-1 произошел ряд аварий – из строя по очереди выходили котлоагрегаты на станции, что сказалось на температуре в квартирах горожан.

 ТГК-14 отказалась делать автоматический перерасчет, и чтобы взыскать с компании деньги за некачественную услугу улан-удэнцы должны были каждый раз приглашать в дом комиссию из представителей управляющей компании, чтобы измерить температуру в помещениях.

Администрация города подала в Железнодорожный районный суд иск в защиту интересов населения и выиграла процесс. ТГК-14 пыталась опротестовать вердикт, но Верховный суд Бурятии оставил в силе решение районного суда. В силу того, что ТГК-14 продолжает не исполнять решение суда,  в службу судебных приставов был направлен исполнительный лист.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях