Общество
1505

Бурятия попросила у Фонда ЖКХ финансовой поддержки

15 августа 2011 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Республики Бурятия на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011 году.

 В соответствии с представленной заявкой Республика Бурятия планирует получить из средств Фонда 153,88 млн. рублей, из которых 3,77 млн. рублей экономия средств Фонда за 2010 год. Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки в восьми муниципальных образованиях республики.

В 2008-2010 годах Республике Бурятия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,48 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 313,97 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 495-ти многоквартирных домов, в которых проживают 45 570 человек, а также предоставление квартир в новых домах 1 915 гражданам, проживавшим в 76-ти аварийных домах.

В настоящее время на рассмотрении в Фонде ЖКХ находится заявка Республики Бурятия для проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии которой регион планирует получить из средств Фонда 61,62 млн. рублей.

Согласно закону, заявка Республики Бурятия будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Фото: ГК ФСР ЖКХ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях