Общество
1477

Добровольцы-экологи очистили берег Байкала

Байкал, как объект национального наследия ЮНЕСКО, всегда находится в поле зрения общественности. Этим летом различными организациями был проведен ряд экологических мероприятий.

Так, прошел Байкальский добровольческий форум, направленный на поддержку и развитие добровольчества. В рамках форума была проведена уборка байкальского берега, работа с населением, детские и молодежные конкурсы. В форуме приняли участие представители государственной структуры и бизнеса: лагерь базировался на базе МЧС, а призовой фонд обеспечила компания М.Видео.

В Энхалуке свои «двери» распахнула Международная Байкальская береговая волонтерская служба, основанная Анатолием Баскаковым. Волонтерская служба предлагает альтернативу свалкам на озере – раздельный сбор мусора и его дальнейшая переработка. Служба работает ежегодно и приглашает волонтеров на будущие проекты.

Не первый год работает ежегодный байкальский эколого-туристический проект, цели которого развитие добровольчества и лидерская подготовка, обучение технологиям строительства туристических троп и обучение бригадиров, туристический поход по уникальным местам Байкальской природы и тренировка навыков в экстремальных условиях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях