Общество
4877

Жители Улан-Удэ жалуются на невыносимые условия проживания в домах возле нового фонтана

На невыносимые условия проживания жалуются жильцы расположенных в непосредственной близости от площади перед театром оперы и балета Бурятии домов

Поводом для обращений со стороны жителей пятиэтажек по адресу Ранчжурова, д. 1 и д.3 стал построенный и открытый накануне празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России светомузыкальный фонтан. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» лидер БРО КПРФ Бурятии Вячеслав Мархаев, коллективная жалоба граждан поступила в реском.

- Люди жалуются на невыносимые условия, нервозную обстановку и шум. Фонтан работает с 10 утра до 23 часов ночи, люди говорят, из-за шума невозможно открыть окно, - отметил Мархаев.

По словам коммуниста, люди обращались уже в различные инстанции, но реакции на свои жалобы не получили.

- Строительство фонтана, - подчеркнул Мархаев, - дело хорошее, но почему нет реакции на обращения граждан? Конечно, там все запрограммировано, объект работает на электронике, но, наверное, можно включать музыку в какое-то удобное для горожан время.

Мархаев отметил, что по этому поводу готовится депутатский запрос в администрацию Улан-Удэ, а также президенту Бурятии.

Напомним, фонтан на площади перед оперным театром, прозванной Театральной, открылся в начале июля этого года. В высоту струи фонтана достигают 16 метров, ширина фонтана – 17 метров, в вечернее время у фонтана включается подсветка, фоном работы фонтана служит классическая музыка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях